Украинские гранатометчики обстреляли наблюдателей ОБСЕ и российского генерала

Представители ОБСЕ и России в центре по контролю за ситуацией в Донбассе были обстреляны в районе Ясиноватой. Их обстреливали из РПГ, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов.

Представители ОБСЕ и России в центре по контролю за ситуацией в Донбассе были обстреляны в районе Ясиноватой. Их обстреливали из РПГ, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов. По словам замкомандира армии ДНР Эдуарда Басурина, обстрел длился около 20 минут.

Басурин рассказал, что представитель Украины в СЦКК генерал-майор Таран был осведомлен о том, что в это время среди членов миссии были россияне. Среди них был генерал-майор Муратов. "Мина разорвалась в 100 метрах от наблюдателей", — добавил Басурин.

За сутки 6 марта украинские силовики 70 раз обстреляли территорию ДНР. При этом несколько раз они использовали 82-миллиметровые минометы. Обстрелу подверглись деревни Зайцево, Жабуньки, Ясиноватая, Николаевка, а также районы "Вольво-центра" и аэропорта. Кроме того, разведчики отмечают перемещение украинской техники.

Ранее сообщалось, что разведка ЛНР зафиксировала две реактивные системы залпового огня "Град" у линии соприкосновения. Об этом заявил замначальника штаба Народной милиции Игорь Ященко. По его словам, Киев использует режим прекращения огня, чтобы усилить свои войска, передает "Интерфакс".