Акция протеста у посольства Украины в Москве завершена

Завершилась акция протеста у посольства Украины в Москве – ее участники разошлись, задержанных нет. Полицией был убран один ряд заграждений – остается огороженным лишь тротуар у посольства. Движение по Леонтьевскому переулку, перекрытое ранее, восстановлено.

Завершилась акция протеста у посольства Украины в Москве — ее участники разошлись, задержанных нет. Полицией был убран один ряд заграждений — остается огороженным лишь тротуар у посольства. Движение по Леонтьевскому переулку, перекрытое ранее, восстановлено, передает "Интерфакс".

Вечером в воскресенье, 6 марта, несколько десятков человек собрались у посольства Украины в Москве, чтобы выразить протест против нападения на российскую дипмиссию в Киеве. Днем в воскресенье около 500 активистов забросали здание посольства России в Киеве яйцами и камнями, выкрикивая антироссийские лозунги и требуя освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. Некоторые из участников ответной акции в Москве ответили симметрично, забросав яйцами забор украинского диппредставительства.