Предвыборная гонка в США: Сандерс обошел Клинтон в штате Мэн

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс обошел своего главного конкурента Хилари Клинтон на предварительных партийных выборах в штате Мэн. По итогам обработки 75 процентов голосов Сандерс набирает 63,8 процента, а Клинтон – 36 процентов.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс обошел своего главного конкурента Хилари Клинтон на предварительных партийных выборах в штате Мэн. По итогам обработки 75 процентов голосов Сандерс набирает 63,8 процента, а Клинтон — 36 процентов.

Сандерс уже выиграл в штатах Нью-Гэмпшир, Вермонт, Небраска, Канзас, Оклахома, Миннесота и Колорадо. Мэн — его восьмая победа. У Клинтон таких побед 12, сообщает РИА Новости.

Во вторник 1 марта 2016 года первичные выборы обеих партий — демократов и республиканцев — прошли сразу в 12 штатах и одной ассоциированной территории — Американском Самоа. Этот вторник традиционно считается решающим: после него многие кандидаты сходят с дистанции, и остаются только сильнейшие. По его результатам свои позиции укрепили два лидера — Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.