Мэр Лондона: Великобритания выйдет из ЕС, как из тюрьмы


EPA

Мэр Лондона Борис Джонсон сравнил выход Великобритании из ЕС с освобождением из тюрьмы. Джонсон ратует за то, чтобы страна покинула Евросоюз.

Мэр Лондона Борис Джонсон сравнил выход Великобритании из ЕС с освобождением из тюрьмы. Джонсон ратует за то, чтобы страна покинула Евросоюз. Об этом он заявил в интервью BBC. "Будто бы заключенный оставил тюремную дверь открытой, и люди смогли увидеть за чертой залитую светом землю", — сказал он, добавив, что с плеч британского бизнеса в этом случае "упадет тяжелое бремя".

Ранее другой лидер евроскептиков — министр юстиции Великобритании Майкл Гоув — заявил, что Евросоюз провоцирует терроризм и фашизм. Он также обвинил руководство ЕС в блокировании инициатив королевства по борьбе с терроризмом. "Судьи из Евросоюза (нередко) принимали решения, которые входят в противоречие с нашими интересами, диктуя британским шпионам, что они могут делать", — напомнил он.

Референдум по вопросу выхода Британии из ЕС назначен на 23 июня 2016 года. По данным последних соцопросов, сторонников выхода Британии из ЕС на данный момент чуть больше половины, передает ТАСС.