После спокойной ночи к посольству России в Киеве снова пришли люди


Sergei Chuzavkov/AP/ТАСС

Днем 7 марта на митинг к посольству России в Киеве пришли десять человек. Проходит малочисленная акция. Все в спокойном режиме.

Днем 7 марта на митинг к посольству России в Киеве пришли десять человек, поделился секретарь ведомства Олег Гришин. "Проходит малочисленная акция. Все в спокойном режиме", — сказал он, добавив, что ночь обошлась без ЧП.

По словам представителя пресс-службы российского диппредставительства, после акций 6 марта украинская полиция так и не приняла специальных мер по охране порядка. "Правоохранители работают в обычном режиме", — подытожил он.

Накануне после погрома машин у дипмиссии, там собрались 500 активистов. Они кидали в здание яйца, двое забрались внутрь и вывели из строя камеры службы безопасности. Затем побили окна на первом этаже. К концу акции нарушители общественного порядка безуспешно пытались устроить пожар на территории российского представительства. Митингующие требовали, в том числе, освободить Надежду Савченко и выкрикивали антироссийские лозунги.

В связи с произошедшим посольство РФ в Киеве направило в украинский МИД протест. А партия ЛДПР предложила послать в Киев спецназ для защиты российского посольства. "Нельзя допускать того насилия, что происходит в эти дни в Киеве. Нужны жесткие меры по защите дипломатов!", — уверены либерал-демократы.

В ответ на происходящее в Киеве протестующие собрались возле посольства Украины в Москве. Мирный митинг организовало "Народно-освободительное движение", передает РИА Новости.