Тема:

Няня-убийца 3 года назад

Обезглавленную няней девочку похоронили на родине отца


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

6 марта в Орловской области похоронили 4-летнюю Настю М., которую убила и затем обезглавила няня. Как рассказал друг семьи, на церемонии прощания присутствовали только родные и близкие семьи.

6 марта в Орловской области похоронили 4-летнюю Настю М., которую убила и затем обезглавила няня. Как рассказал Русской службе новостей друг семьи, на церемонии прощания присутствовали только родные и близкие семьи.

Ранее был организован сбор средств для родителей Насти – убийца подожгла съемную квартиру, где сгорело все их имущество. На 4 марта были собраны четыре с половиной миллиона рублей. Часть средств семья намерена передать на лечение больных детей.

Трагедия произошла 29 февраля. У станции метро "Октябрьское поле" полиция задержала женщину, ходившую с отрезанной головой ребенка и угрожавшую взорвать себя. Задержанной оказалась гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. В Самаркандском областном психоневрологическом диспансере сообщили, что с 2003 года Бобокулова состоит на учете с диагнозом "Острый шизофренический эпизод, галлюцинаторный синдром". Ведется следствие, сообщает сайт НТВ.Ru.