В Израиле палестинец зарезал одного и ранил девять человек

В Яффе мужчина, вооруженный ножом, убил одного и ранил как минимум девять человек. Это уже четвертое по счету нападение, которое было совершено в Израиле за вторник.

В Яффе мужчина, вооруженный ножом, убил одного и ранил как минимум девять человек. Это уже четвертое по счету нападение, которое было совершено в Израиле за вторник, сообщает РИА Новости.

Террорист напал на людей у одного из самых узнаваемых символов Яффы – у башни с часами. Очевидцы инцидента не исключают, что среди пострадавших могут быть иностранные туристы. В полиции отмечают, что нападение произошло тогда, когда в Яффе ожидали вице-президента США Джо Байдена. Свой двухдневный визит в Израиль он начал со встречи с экс-президентом страны Шимоном Пересом.

Ранее во вторник в Иерусалиме палестинец открыл огонь по полицейским – двое были ранены. Другое нападение совершила палестинка, попытавшись ударить ножом стража порядка. Череда арабских атак не прекращается. С осени прошлого года террористы-одиночки убили более 30 человек.