Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Ким Чен Ын: КНДР может оснастить баллистические ракеты ядерными боеголовками


фото EPA

Северокорейский лидер Ким Чен Ын сообщил, что отныне КНДР может оснащать свои баллистические ракеты ядерными боеголовками.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын сообщил, что отныне КНДР может оснащать свои баллистические ракеты ядерными боеголовками, сообщает Reuters.

Это стало возможным благодаря тому, что ученые добились снижения массы ядерных зарядов и стандартизировали их для баллистических ракет. Лидер Северной Кореи лично встречался с разработчиками ядерного оружия и поздравил их с успехом.

В связи с ядерными испытаниями и запуском спутника Совбез и ряд других стран ввели против КНДР санкции, признанные самыми жесткими за последние 20 лет. Южная Корея и США проводят маневры, отрабатывая сценарии уничтожения руководства КНДР в случае начала войны. Пхеньян в ответ угрожает превентивным ядерным ударом. "Северокорейская армия и народ не упустит возможности реализовать большое желание развернуть священную войну за воссоединение родины в ответ на любые нападения со стороны США, а также южнокорейских войск", — заявили власти КНДР.