Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Амур Тимура: продолжение следует


Смитюк Юрий/ТАСС

На конкурсе в Приморском сафари-парке по выбору невесты козлу Тимуру тот первым делом бросился к тигру Амуру. Ранее был объявлен конкурс на самую симпатичную козу, которая станет невестой для козла Тимура. Было отобрано восемь потенциальных невест.

На конкурсе в Приморском сафари-парке по выбору невесты козлу Тимуру тот первым делом бросился к тигру Амуру.

Ранее был объявлен конкурс на самую симпатичную козу, которая станет невестой для козла Тимура. Было отобрано восемь потенциальных невест. Две из них — приволжские козы, а одна – из Московской области, сообщает РИА Новости.

"Восьмого марта прошёл первый этап конкурса на лучшую козу для Тимура. С самого утра претендентки на ногу и сердце Тимура ждали встречи с ним в парке. Но Тимур вовсе не захотел идти к своим невестам. Первым делом он рванул к своему другу Амуру, и только после встречи с ним сотрудники парка смогли привести Тимура к козам. Поэтому победителем первого этапа конкурса можно считать тигра Амура", — говорится в сообщении пресс-службы сафари-парка.

По словам директора парка Дмитрия Мезенцева, невеста все равно будет выбрана козлу по тому, как он будет общаться с претендентками в вольере и симпатиям посетителей сайта сафари-парка. Тимуру придется жить с победительницей соревнования.

На конкурс приехала бывшая хозяйка козла, которая рассказала, что Тимура раньше звали Бароном. Она привезла его козлят, которые, по словам Мезенцева, могут остаться жить в парке.

Сейчас Тимур и Амур живут в соседних вольерах, после того как тигр взял козла за шкирку и скинул его со склона. Травмы у Тимура были достаточно серьезные, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами.