Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

Станции "Академическая" и "Шаболовская" будут закрыты с 7:00 до 21:00


Николай Галкин/ТАСС

Из-за проведения ремонтных работ станции с 9 по 11 марта станции "Академическая" и "Шаболовская" Калужско-Рижской линии будут закрываться с 07:00 до 21:00. Для пассажиров организованы компенсационные автобусные маршруты.

Из-за проведения внеплановых ремонтных работ станции с 9 по 11 марта станции "Академическая" и "Шаболовская" Калужско-Рижской линии будут закрываться с 07:00 до 21:00. Для пассажиров организованы компенсационные автобусные маршруты: М27" будет следовать с интервалом от 1 до 3 минут от станции "Теплый стан" до станции "Тропарево". Автобусы маршрута "М" будут с 30-секундным интервалом отходить от станции "Теплый стан" и доставлять пассажиров до станции "Октябрьская".

Маршрутом "М" рекомендовано пользоваться для проезда к станции "Академическая". Для того, чтобы доехать до "Шаболовской", можно воспользоваться трамваями 14, 26 и А.

Кроме того, не будет производиться посадка в сторону центра на станциях "Новоясеневская" и "Ясенево". Для проезда в центр Московский метрополитен советует пользоваться Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

На станциях от "Теплого стана" до "Ленинского проспекта" в указанные дни с 06:00 до 21:00 будет ограничен вход пассажиров.

Поезда на участке от "Октябрьской" до "Беляево" с 9 по 11 марта будут следовать с увеличенными интервалами – до 3-4 минут.