Фестиваль Jazz May Penza пройдет с 20 по 22 мая


ГТРК "Пенза"

Шестой фестиваль Jazz May Penza пройдет с 20 по 22 мая. Однако уже в марте организаторы и волонтеры начали подготовку к массовому музыкальному событию. Ожидается, что программа будет насыщена зарубежными гостями.

Шестой фестиваль Jazz May Penza пройдет с 20 по 22 мая. Однако уже в марте организаторы и волонтеры начали подготовку к массовому музыкальному событию.

Ожидается, что программа будет насыщена зарубежными гостями. Однако основная программа Jazz May Penza на закрытых площадках уже сверстана. Более того, на этой неделе будут доступны и билеты.

"В 2016 году фестиваль как никогда обещает быть международным. Уже есть договоренности с музыкантами из Израиля, США и Италии. До мая время еще есть и, возможно, этот спектр еще расширится", — сказал продюсер фестиваля Jazz May Penza Олег Рубцов.

"Задействованы будут все зоны и территории, площадь между киноконцертным залом и зданием филармонии, будет интерактив и много сюрпризов", — сказал директор ГАУК "Пензаконцерт" Андрей Мамонов.

Организаторы признаются, фестиваль, который пройдет вот уже в шестой раз, перерос небольшой зеленый газон. Тем не менее, как символ его расстелют и в 2016 году. Открытая бесплатная площадка безоговорочно останется.

В планах также обыграть на музыкальном фестивале и тематику кино — на двух мероприятиях. На то, чтобы воплотить все задумки остается чуть больше двух месяцев.