В детском саду Барнаула победителям конкурса вручили грамоты с гербом Украины


vk.com

В сообществе жителей Барнаула "ВКонтакте" появилось сообщение от одной из его участниц Юлии К. Она разместила в соцсети фото грамоты, которую вручили одной из семьей, чей ребенок посещает барнаульский детский сад № 258, за победу в конкурсе "Новогодняя игрушка".

В сообществе жителей Барнаула "ВКонтакте" появилось сообщение от одной из его участниц Юлии К. Она разместила в соцсети фото грамоты, которую вручили одной из семей, чей ребенок посещает барнаульский детский сад № 258, за победу в конкурсе "Новогодняя игрушка".

Необычность этой грамоты в том, что на ней изображен герб Украины. "Как можно объяснить ситуацию, когда в Барнауле (Алтайский край) в детском саду №258 семьи награждают грамотами с гербом и флагом Украины, или это сделано специально и теперь Алтайский край входит в состав Украины? Объясните, пожалуйста", – пишет интернет-пользователь.

Местный новостной портал "Алтапресс" не оставил эту ситуацию без внимания и обратился за разъяснениями к заведующей этим детским садом Анне Елфимовой.

Она объяснила, что причина казуса — банальная невнимательность со стороны воспитателей.

"Воспитатели просто распечатали образец грамоты из интернета. На этот трезубец никто не обратил внимания. Приняли его за обычный желто-синий орнамент. Я согласна, что это ошибка, и такого быть не должно. Но это результат обычной человеческой невнимательности", — пояснила заведующая детским садом №258 Барнаула.

При этом Анна Елфимова отметила, что, по ее мнению, "ничего страшного не случилось", и она не видит в этом "никакой проблемы".

"Ажиотаж вокруг этой ситуации создавать не нужно, конфликт этот надуманный и бесполезный. Грамоту эту выдали еще в декабре, с тех пор три месяца прошло", — сказала руководитель детского дошкольного учреждения.