Путин призвал награжденных не терять голову от успехов

Президент России Владимир Путин пожелал обладателям государственных наград, которые были вручены им в четверг в Кремле, не терять голову от успехов.

Президент России Владимир Путин пожелал обладателям государственных наград, которые были вручены им в четверг в Кремле, не терять голову от успехов.

В обращении к выдающимся гражданам России президент поблагодарил лауреатов за теплые слова и отметил то, какой огромной честью является для него вручение наград. Владимир Путин подчеркнул, что у россиян много достижений, в том числе самых высочайших и передовых, однако не стоит терять голову от этих успехов.

"У нас не только есть что предъявить и показать всему миру, у нас высочайшие, самые передовые достижения. Но у нас еще очень много нерешенных проблем и вопросов, очень много. И нам, конечно, не до головокружения от успехов. Ни в коем случае", — сказал президент России Владимир Путин и добавил, что чем чаще такие выдающиеся люди будут собираться в Кремле, тем быстрее удастся решить все вопросы.

В четверг в Екатерининском зале Московского Кремля Владимир Путин вручил государственные награды 42 выдающимся гражданам России. В числе лауреатов оказались командир и второй пилот самолета "Оренбургских авиалиний" Константин Парикожа и Игорь Кравцов, которые сумели в экстренных условиях посадить самолет в Доминиканской республике; полицейский Артем Королюк и гражданин Киргизии Марат Исаев, которые спасли женщину в Московском метрополитене. Ордена получили актер Валентин Гафт, президент РАН Владимир Фортов, председатель Российского детского фонда Альбер Лиханов и другие.

Все лауреаты тепло приветствовали президента. Они отметили усилия власти по поддержке различных отраслей экономики, здравоохранения, изменению жизни россиян.