В отношении контролеров, избивших пассажира электрички, ведется проверка

Контролеры и охранники, которые избили пассажира электрички "Фрязево – Москва" и отобрали у него планшет, будут наказаны. В Центральной пригородной пассажирской компании пообещали принять жесточайшие меры вплоть до увольнения этих сотрудников.

Контролеры и охранники, которые избили пассажира электрички "Фрязево — Москва" и отобрали у него планшет, будут наказаны. В Центральной пригородной пассажирской компании пообещали принять жесточайшие меры вплоть до увольнения этих сотрудников. 8 марта они впятером набросились на юношу, который решил снять на видео конфликт контролеров с безбилетником.

"Контролеры начали выталкивать безбилетного пассажира и ругаться на него матом. Поэтому я стал снимать, потому что это беспредел, и они так не должны делать. Я хотел показать руководству РЖД, что они делают", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" потерпевший Алексей Лобанов.

Разгневанные видеосъемкой контролеры и охранники набросились на юношу с кулаками, сорвали его с сиденья, выкручивали руки и хватали за шею. В какой-то момент один из мужчин выхватил планшет. Гаджет парню вернули только в полиции. Кстати, видео, которое снял сам Алексей, контролеры предусмотрительно удалили. Но в Сеть попали кадры, снятые другими пассажирами. Ведется служебная проверка.