Сибирский международный марафон обойдется без иностранных спортсменов


ГТРК "Иртыш"

Из-за допинговых проблем Международная федерация легкой атлетики запретила проводить интернациональные соревнования на территории России и исключила омские забеги из своего календаря на нынешний год.

Сибирский международный марафон обойдется без иностранных спортсменов. Из-за допинговых проблем Международная федерация легкой атлетики запретила проводить интернациональные соревнования на территории России и исключила омские забеги из своего календаря на нынешний год.

В связи с санкциями на марафон, который пройдет 7 августа в 300-летний юбилей города, не приедут иностранные атлеты. Как рассказали в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в настоящий момент в ведомстве изучают все нормативные документы.

Сибирский международный марафон был включен в официальную сетку Международной федерации легкой атлетики в 2011 году и имеет уникальный для России статус, позволяющий участвовать в нем элитным спортсменам и пользоваться особой поддержкой со стороны Федерации.