"Фильм Про" назвал главные фильмы и мультфильмы года

"Фильм Про" в эксклюзивной серии подборок собрал главные фильмы и мультфильмы 2016 года – для зрителей любых возрастов и предпочтений.

"Фильм Про" в эксклюзивной серии подборок собрал главные фильмы и мультфильмы 2016 года – для зрителей любых возрастов и предпочтений. Среди самых ожидаемых зарубежных картин по версии "Фильм Про" мощнее всего представлены блокбастеры про супергероев: "Бэтмен против Супермена", "Люди Икс: Апокалипсис", "Первый мститель: Противостояние", "Отряд самоубийц". Это направление фантастики доминирует в кино уже несколько лет, но всё же такого количества комиксов за год не выходило никогда. Конкуренцию им могут составить разве что фэнтези "Варкрафт", следующие "Звездные войны" или ремейк "Охотников за привидениями".

Отдельная тема – блокбастеры анимационные. К их выбору стоит подходить особенно тщательно, потому что, по сравнению с игровым кино, они появляются редко. От нашумевшего в соцсетях "Норма и Несокрушимых" до нового "Ледникового периода" и "Тайной жизни домашних животных" – в гиде по самым ожидаемым мультфильмам 2016 года. Если же вам интересно, что можно посмотреть на больших экранах в ближайшее время, то изучите обзоры главных фильмов и мультфильмов весны.

Чтобы сильнее проникнуться анимационными новинками, стоит вспомнить мультфильмы, которые можно назвать современной классикой. Сравнение с такими шедеврами, как "Унесенные призраками", "История игрушек", "Шрэк", – честь для любого мультфильма. В путеводителях "Фильм Про" можно изучить лучшую российскую и зарубежную анимацию и самые смешные американские мультфильмы. Некоторые из них, как "Зверополис" и "Норм и Несокрушимые", в марте можно увидеть в кинотеатрах.

Наконец, с 26 марта по 3 апреля – школьные каникулы, и накануне праздников на большие экраны выйдут анимационные фильмы для всей семьи и кинокомиксы для подростков.

Фанаты супергероев пойдут на боевик "Бэтмен против Супермена", а родители с детьми – на "Норма и Несокрушимых", авантюрный мультфильм о приключениях белого медведя в Нью-Йорке.