Трамп хочет натравить на ИГ "правильного парня"


EPA

Дональд Трамп в случае своего успеха на выборах обещает найти "правильного генерала", чтобы быстро победить ИГ (запрещена в РФ). Кандидат в президенты США от Республиканской партии на пресс-конференции отметил, что войска США не будут надолго оставаться за рубежом для решения этой задачи.

Дональд Трамп в случае своего успеха на выборах обещает найти "правильного генерала", чтобы быстро победить "Исламское государство" (запрещена в РФ) (запрещена в РФ и ряде стран). Кандидат в президенты США от Республиканской партии на пресс-конференции отметил, что в любом случае войска США не будут надолго оставаться за рубежом для решения этой задачи. Трамп считает, что в случае отправки войск США на Ближний Восток операция будет короткой.

Как отмечает ТАСС, на просьбу прокомментировать свои высказывания в ходе состоявшихся накануне теледебатов в Университете Майами о возможности отправки на Ближний Восток 30 тысяч американских военнослужащих для борьбы с ИГ, Трамп подчеркнул, что "необходимо лишь предоставить военным то, что им необходимо".

В свою очередь бывший нейрохирург, республиканец Бен Карсон, выбывший из президентской гонки в США, объявил, что решил поддержать кандидатуру своего бывшего соперника миллиардера Дональда Трампа.

"Я знаю Дональда уже много лет, — цитирует заявление Карсона "Интерфакс". — Он успешный бизнесмен, создавший узнаваемый мировой бренд, с чем никто не может поспорить. Его опыт в качестве предпринимателя — это именно то, что нужно нам для того, чтобы наша экономика двигалась в правильном направлении".

Карсон призвал своих сторонников присоединиться к нему и "сплотиться вокруг единственного кандидата в Республиканской партии, который может победить Хиллари Клинтон в 2016 году на ноябрьских выборах президента.

Ранее в поддержку кандидатуры Трампа выступил другой бывший участник праймериз губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.