Тема:

Умер Михаил Лесин 2 года назад

К расследованию смерти Михаила Лесина подключилось ФБР


EPA

Представитель Белого дома Джош Эрнест сообщает, что к расследованию обстоятельств смерти бывшего российского министра печати подключилось ФБР. Кроме того, расследование ведет столичное полицейское управление в Вашингтоне – именно там, в одном из отелей, было обнаружено тело Лесина

Представитель Белого дома Джош Эрнест сообщает, что к расследованию обстоятельств смерти бывшего российского министра печати подключилось ФБР. Кроме того, расследование ведет столичное полицейское управление в Вашингтоне – именно там, в одном из отелей, было обнаружено тело Лесина, передает РИА Новости.

СМИ США со ссылкой на судмедэкспертов сообщили, что на теле Лесина были обнаружены следы многочисленных ударов. Ранее причиной смерти называли сердечный приступ, напоминает телеканал "Россия 24".

Друг и партнер Лесина по бизнесу Сергей Васильев рассказал, что последний год жизни бывшего министра был очень непростым: болезнь позвоночника, операция, осложнения, а также проблемы с алкоголем, которым Лесин глушил боль. Васильев также обратил внимание на странности американской версии смерти россиянина: сотрудник гостиницы, навестивший постояльца, обнаружил его на полу в бессознательном состоянии, однако не вызвал ни врача, ни полицию. На следующее утро Лесин был найден уже мертвым.