В Чикаго стычки из-за Трампа привели к аресту пяти человек

Полиция Чикаго задержала пять участников драки, которая разгорелась из-за кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Из-за многочисленных потасовок и протестных акций выступление Трампа отменено.

Полиция Чикаго задержала пять участников драки, которая разгорелась из-за кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Из-за многочисленных потасовок и протестных акций выступление Дональда Трампа было отменено. Чтобы разнять дерущихся властям города пришлось задействовать 300 работников правоохранительных органов. Ранены двое из них.

Предположительно, часть активистов являлись сторонниками Трампа, остальные поддерживали демократа Берни Сандерса. Видео беспорядков опубликовано в Интернете. Местная полиция решила, что выступление Трампа опасно для десятков тысяч пришедших послушать его выступление людей.

Порядок на стадионе Университета Иллинойса восстановлен. При этом неподалеку от мест потасовок проходит мирная акция, передает ТАСС.

Ранее Дональд Трамп в случае своего успеха на выборах пообещал найти "правильного генерала", чтобы быстро победить "Исламское государство" (запрещена в РФ). Кандидат в президенты США от Республиканской партии на пресс-конференции отметил, что в любом случае войска США не будут надолго оставаться за рубежом для решения этой задачи.