Тема:

Мигранты в Европе 5 дней назад

Мигрант спрыгнул с поезда, чтобы избежать депортации из ФРГ


фото: Russian Look

По словам свидетелей произошедшего, представители правоохранительных органов попросили молодого человека подождать в коридоре, но тот воспользовался возможностью и выпрыгнул из окна.

17-летний египтянин спрыгнул с движущегося поезда в пригороде Мюнхена, спасаясь от пограничников. Молодой человек скончался от удара о железнодорожные пути. Во время проверки документов в поезде полиция обнаружила подростка, прячущегося под сидениями. Он предъявил выданные в Австрии бумаги. Одна из них удостоверяла статус беженца египтянина, кроме того при нем оказался приказ о депортации в Италию.

По словам свидетелей произошедшего, представители правоохранительных органов попросили молодого человека подождать в коридоре, но тот воспользовался возможностью и выпрыгнул из окна, передает радио "Вести ФМ".

Тем временем, миграционный кризис в Европе набирает обороты. На недавнем саммите в Брюсселе страны-участницы ЕС торговались с Турцией на предмет сдерживания волны нелегалов.  Турция уже получила три с половиной миллиарда евро, и в ближайшие годы получит еще 20. А вишенкой на торте стал безвизовый режим с Евросоюзом уже с июня.