В Малайзии столкнулись две лодки с людьми: есть погибшие и раненые


EPA

Не менее шести человек погибли в результате столкновения двух лодок с людьми в Малайзии, еще восемь человек получили тяжелые травмы. По сообщению газеты The New Straits Times, это произошло минувшей ночью недалеко от города Кота-Кинабалу - столицы малайзийского штата Сабах.

Не менее шести человек погибли в результате столкновения двух лодок с людьми в Малайзии, еще восемь человек получили тяжелые травмы. По сообщению газеты The New Straits Times, это произошло минувшей ночью недалеко от города Кота-Кинабалу — столицы малайзийского штата Сабах.

По информации издания, одна из лодок перевозила около 30 гостей проходившей поблизости свадьбы, на другой находились около 24 рабочих одной из местных фабрик. По предварительной версии правоохранительных органов, причиной столкновения стала плохая видимость. При этом ни на одной из лодок не было спасательных жилетов, что также способствовало росту числа пострадавших и погибших.

В общей сложности травмы различной степени тяжести получили более 20 человек, но госпитализированы только восемь. Состояние двоих пострадавших оценивается как крайне тяжелое, передает ТАСС.