35 тысяч одесситов просят Порошенко избавить их от Саакашвили

Одесситы требуют отправить в отставку губернатора Михаила Саакашвили. Под обращением к президенту Украины Петру Порошенко уже оставили свои подписи 35 тысяч жителей Одессы. Инициатором сбора подписей стал народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов.

Одесситы требуют отправить в отставку губернатора Михаила Саакашвили. Под обращением к президенту Украины Петру Порошенко уже оставили свои подписи 35 тысяч жителей Одессы. Инициатором сбора подписей стал народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов, сообщает "Интерфакс".

Как прокомментировал депутат, свою подпись за отставку он поставил потому, что за год работы на посту губернатора Саакашвили не сделал ровным счетом ничего для того, чтобы жизнь людей хоть как-то улучшилась. Провален план по таможне, не построено ни одного метра трассы Одесса-Рени, а коррупция среди его советников, по словам Голубова, приобрела запредельные масштабы. "На рабочем месте мы не видели его в течение уже трех месяцев — и все больше одесситов желают не видеть его никогда", — резюмировал депутат.

Акция по сбору подписей стартовала 3 марта. С этой целью в городе установлены 20 палаток с карикатурным изображением нынешнего губернатора и надписью: "Выперли из Тбилиси – вышвырнем из Одессы!"

Однако сам Михаил Саакашвили энергичен и полон самых честолюбивых планов. Так, в интервью немецкому изданию Die Zeit он рассказал о "самых больших страхах премьера Яценюка", а также о своем намерении "обновить политическую элиту Украины".