За прошедшие сутки перемирие в Сирии нарушено 29 раз

На сайте Минобороны РФ опубликован информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. В документе отмечается, что за прошедшие сутки режим прекращения огня нарушался 29 раз.

На сайте Минобороны РФ опубликован информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. В документе отмечается, что за прошедшие сутки режим прекращения огня нарушался 29 раз. Боевики террористической группировки "Джебхат-ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) ведут непрерывный артиллерийский обстрел в провинциях Дамаск и Идлиб. В результате убиты 10 человек и около 30 получили ранения, сообщает "Интерфакс".

По информации Минобороны РФ, еще в пяти населенных пунктах прошли переговоры о примирении со старейшинами и главами администраций, также проведены консультации с руководителями оппозиционных политических партий и движений, которые действуют на территории Сирии. На сегодняшний день 42 незаконных вооруженных формирования заявило своей готовности сложить оружие.