Очевидец: место взрыва в Анкаре напоминает ад


EPA


EPA

По свидетельству очевидца теракта в Анкаре, место взрыва напоминает ад. "Это ад какой-то: суета, дым, огонь. Движение там перекрыто, много полиции. Сообщают, что это террористический акт. У меня беременная жена. Это страшно ", – рассказал он.

По свидетельству очевидца теракта в Анкаре, место взрыва напоминает ад. "Это ад какой-то: суета, дым, огонь. Движение там перекрыто, много полиции. Сообщают, что это террористический акт. У меня беременная жена. Это страшно ", — рассказал он.

По словам свидетеля страшных событий, в момент взрыва он находился довольно далеко от места совершения теракта, но огонь и дым видны из многих точек города, передает РИА Новости. Как сообщалось, взрыв прогремел в воскресенье, 13 марта, в центре Анкары на автобусной остановке. Неподалеку от этого места расположен один из офисов премьера Турции. В это время на улице рядом с автобусной остановкой было много людей.

По последним данным, в результате взрыва погибли 33 человека, более 70 получили ранения различной степени тяжести. Предполагается, что взорвался заминированный автомобиль, находившийся в этот момент между двумя автобусами. Сейчас центр Анкары полностью перекрыт, на месте трагедии находится большое количество карет скорой помощи и пожарных.