Погибших в бангкокском банке убила система пожаротушения

Утром в понедельник в здании штаб-квартиры банка Siam Commercial Bank (SCB) в Бангкоке погибли сотрудники противопожарной фирмы. По данным местных СМИ, они скончались от недостатка кислорода из-за срабатывания газовой системы пожаротушения.

Утром в понедельник в здании штаб-квартиры банка Siam Commercial Bank (SCB) в Бангкоке погибли сотрудники противопожарной фирмы. По данным местных СМИ, они скончались от недостатка кислорода из-за срабатывания газовой системы пожаротушения. Ранее сообщалось, что в результате химического отравления погибли восемь человек, еще семь пострадали.

Известно, что новая противопожарная система, которую в течение ночи с воскресенья на понедельник устанавливали в банке, срабатывает, вбрасывая внутрь горящего помещения газ, который моментально связывает кислород в воздухе, выводя его из свободного состояния, и таким образом прекращает процесс горения, передает РИА Новости.

По мнению полицейских экспертов, при внезапном выбросе газа при случайном срабатывании только что установленной системы, люди задохнулись от недостатка кислорода. Погибшие и пострадавшие — сотрудники фирмы, устанавливавшей систему пожаротушения. В результате произошедшего также погиб охранник банка.