Владивосток посетит круизный лайнер Artania


ГТРК "Владивосток"

В пятницу, 18 марта, лайнер Artania откроет череду круизных заходов во Владивосток. 

На этой неделе лайнер Artania откроет череду круизных заходов во Владивосток. На Морской вокзал приморской столицы судно прибудет в пятницу, 18 марта.

Океанский круизный лайнер Artania в настоящее время совершает 19-дневный круиз из Тайваня в Гонконг. На его борту около 1200 пассажиров.  Во Владивосток судно зайдет 18 марта в 07.00 по местному времени. В этот день на причале будут продавать оригинальные сувениры и продукцию владивостокских производителей. Для всех желающих будут работать обзорные пешеходные и гастрономические экскурсии по центру города.

Вечером того же дня, в 18.00, океанский лайнер покинет порт приморской столицы и отправится в Пусан.  Всего в этом году порт Владивосток посетят пять океанских судов, которые совершат круизные походы через порты Японии, Республики Кореи, Шанхая и России. Отметим, что Морской вокзал Владивостока может принимать большинство типов современных океанских лайнеров. Кроме Artania, в столицу приморья зайдут еще четыре круизных судна: Nippon Maru, Costa Victoria, Sun Princess и Pacific Venus.

Источник — Туристический портал Приморского края, VL.ru.