Коломойский послал в баню и Саакашвили, и "Рух за очищение"

Украинский олигарх Игорь Коломойский и глава Одесской области Михаил Саакашвили вновь публично выясняли свои непростые отношения.

Украинский олигарх Игорь Коломойский и глава Одесской области Михаил Саакашвили вновь публично выясняли свои непростые отношения.

Ранее Саакашввили публично обвинил Коломойского в организации контрабанды, отмывании денег и уклонении от налогов. Олигарх, со своей стороны, подал на него в суд и выиграл иск о защите чести и достоинства.

Теперь гнев главы Одесской области пал на Коломойского из-за срыва форумов своего "Движения за очищение" ("Рух за очищение") в Днепропетровске и Запорожье.

Встречи были запланированы на 15 и 16 марта, однако, как заявил Саакашвили, в аренде заблаговременно заказанного зала "Менора" было неожиданно отказано, поэтому встречи решили отложить до 20 и 21 марта.

По мнению Саакашвили, экс-губернатор Днепропетровской области Коломойский "делает все возможное", чтобы "Руху" не удалось встретиться с людьми в этих городах, передает ТАСС.

Коломойский все обвинения отверг и заверил, что не имеет никакого отношения к случившемуся. Кроме того, он послал Саакашвили и его "Рух" в баню.

"Если это "Рух за очищение", то чиститься надо в бане, а не в синагоге", — сказал Коломойский.

Культурно-деловой центр "Менора" является одним из крупнейших в мире еврейских комплексов. Он был построен при финансовом участии украинского олигарха Игоря Коломойского, сообщает сайт НТВ.Ru.