Захарова прокомментировала сообщения о "драке" Лаврова и главы МИД Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения украинских СМИ о том, что 3 марта на встрече глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции и Украины между Лавровым и Климкиным якобы произошел "громкий конфликт, который едва не перерос в драку".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения украинских СМИ о том, что 3 марта на встрече глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции и Украины между Сергеем Лавровым и его украинским коллегой Павлом Климкиным якобы произошел "громкий конфликт, который едва не перерос в драку".

Мария Захарова назвала эту информацию "очередной фантазией украинских журналистов" и оставила ее "на совести тех, кто ее распространяет".

"Я не могу сказать, что стороны не высказывали, в том числе, раздражение по некоторым вопросам, но, конечно, всё проходило в рамках дипломатических переговоров", — сообщила в комментарии LifeNews официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, в ходе дискуссии "аргументы следовали за аргументами, доводы за доводами", но "ничего такого даже близко не было".

Как ранее написал украинский портал ЛIГА.net, "последняя встреча в нормандском формате на уровне глав МИД закончилась руганью между представителями Украины и России". Ссылаясь на "очевидцев", украинские журналисты сообщили своим читателям, что якобы "главе внешнеполитического ведомства Германии пришлось вмешиваться и останавливать "дискуссию" двух министров, чтобы Климкин и Лавров не вышли за грань дипломатического этикета".

Ранее сообщалось, что 3 марта переговоры "нормандской четверки" в Париже продолжались 4 часа, но к консенсусу не привели.Причина — в позиции Киева, который по-прежнему тянет с выполнением минских договоренностей (прежде всего, в отношении выборов в Донбассе).