Новосибирцы примут участие в забеге в честь часа Земли


ГТРК "Новосибирск"

Участники акции пробегут в темноте со светящимися браслетами в сквере пере Новосибирским театром оперы и балета 19 марта.

В субботу, 19 марта, в Новосибирске, в сквере перед Новосибирским театром оперы и балета состоится забег в честь Часа Земли.

Ожидается, что участники пробегут в темноте со светящимися браслетами. Цель всемирной акции, в которой примут участие  20 тысяч человек, — пробежать суммарно 40 000 км, расстояние, равное экватору Земли, и привлечь внимание к проблемам изменения климата.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, достаточно зарегистрироваться на него и прийти 19 марта в 20:15 в сквер перед Оперным в спортивной или удобной повседневной одежде. Организаторы ожидают на забег около 100 человек.

Час Земли — это международная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Каждый год, в последнюю субботу марта, WWF призывает выключить свет и электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году акция пройдёт во всех точках планеты 19 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.