Подозреваемые в причастности к теракту в Анкаре задержаны на юго-востоке Турции


EPA

В Турции задержаны подозреваемые в причастности к теракту в Анкаре. Всего их шестеро, а арестовали их на юго-востоке страны. В том самом городе, где, по данным следствия, был куплен взорванный в столице автомобиль. Ответственность за случившееся до сих пор не взяла на себя ни одна из группировок.

В Турции задержаны подозреваемые в причастности к теракту в Анкаре. Всего их пока шестеро, а арестовали их на юго-востоке страны. В том самом городе, где, по данным следствия, был куплен взорванный в столице автомобиль. Ответственность за случившееся до сих пор не взяла на себя ни одна из группировок. Однако турецкое агентство Ай-Эйч-Эй уже опубликовало снимок предполагаемой террористки-смертницы. По данным издания, она была членом Курдской Рабочей Партии. Напомню, жертвами атаки стали 37 человек, более 120 — пострадали, сообщает "Россия 24".

Среди террористов, подозреваемых в совершении теракта  в Анкаре, оказался один гражданин Турции. Он также был связан с запрещенной в республике Рабочей партией Курдистана (РПК). Турецкие власти заявили, что у них есть доказательства причастности членов РПК к взрыву в Анкаре.

Газеты "Созджу", личность первой подозреваемой экстремистки удалось установить по отпечаткам пальцев. Ею была Сехер Чагла Демир, ранее она подозревалась в связях с РПК и привлекалась к суду, который не успел вынести ей приговор.

Взрыв в турецкой столице произошел в воскресенье на главной улице Анкары — бульваре имени Ататюрка, рядом с главной городской площадью Кызылай и парком Гювен. По последним данным, в результате теракта погибли 37 человек и более 120 получили ранения. По предварительной информации, террористы подорвали заминированный автомобиль рядом с автобусной остановкой. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за инцидент.