Операция российских ВКС в Сирии: краткие итоги

Результаты операции российских ВКС в Сирии. Началась она 30 сентября 2015 года, то есть продлилась пять с половиной месяцев. За это время авиация совершила порядка девяти тысяч вылетов. Уничтожены десятки тысяч объектов ИГИЛ (запрещена в РФ)и других радикальных группировок.

Телеканал "Россия 24" напоминает результаты операции российских ВКС в Сирии. Началась она тридцатого сентября 2015 года, то есть продлилась пять с половиной месяцев. За это время авиация совершила порядка девяти тысяч вылетов. Уничтожены десятки тысяч объектов ИГИЛ (запрещена в РФ)и других радикальных группировок.

Благодаря этому сирийским правительственным войскам удалось отбить у террористов более десяти тысяч квадратных километров территории. В том числе — стратегически важные населенные пункты. От экстремистов очищена большая часть провинций Хама и Хомс. Окружен Алеппо — второй по величине город Арабской Республики, поставлять в который оружие и подкрепления боевики теперь де-факто не могут.

Кроме того, удалось серьезно повлиять на масштабы торговли боевиков нефтью и помочь сирийской армии восстановить контроль над несколькими крупными нефтяными полями.