Песков: в Хмеймиме и Тартусе останутся российские базы


Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал некоторые детали решения президента о выводе части российских сил из Сирии. В частности, Песков сообщил, что две российские базы — летная в Хмеймиме и военно-морская в Тартусе – останутся.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал некоторые детали решения президента о выводе части российских сил из Сирии. В частности, Песков сообщил, что две российские базы — летная в Хмеймиме и военно-морская в Тартусе – останутся. Он сообщил, что безопасность этих баз будет обеспечена с воздуха, суши и моря, пишет "Российская газета".

Эти две российские базы будут использоваться для наблюдения за тем, как соблюдается режим прекращения огня. Песков подчеркнул, что Министерство обороны РФ разъяснит детали.

В беседе с журналстами Дмитрий Песков сообщил также, что задание, данное Верховным главнокомандующим министру обороны и главе ФСБ – найти и уничтожить виновных в теракте на борту российского лайнера над Синаем – не имеет ограничений ни по географии, ни по времени.

Вывод сил из Сирии, согласно распоряжению Владимира Путина, будет осуществляться с 15 марта 2016 года. Совбез ООН, Барак Обама и европейские лидеры приветствовали решение российского президента.