Праймериз в США: военные выбирают Сандерса и Трампа, а Клинтон им не нужна

В США готовятся к очередному этапу праймериз. Первичные выборы пройдут в пяти штатах – Миссури, Северной Каролине, Огайо, Флориде, и в родном для нынешнего президента Барака Обамы – Иллинойсе.

В США готовятся к очередному этапу праймериз. Первичные выборы пройдут в пяти штатах — Миссури, Северной Каролине, Огайо, Флориде, и в родном для нынешнего президента Барака Обамы — Иллинойсе.

Больше всего голосов будет разыграно во Флориде: там демократы поборются за симпатии 246 делегатов, а республиканцы — 99, передает телеканал "Россия 24".

Миллиардер Дональд Трамп надеется получить большинство голосов и укрепить свое лидерство среди Слонов. И у него на это есть все шансы, считают американские эксперты. Симпатии его сторонники выражают по-разному. Один, к примеру, сделал татуировку бизнесмена на предплечье.

Также Трамп пользуется большой популярностью среди военных. Это показывает опрос журнала Military Times. Среди демократов американские военнослужащие выбирают Берни Сандерса. А Хиллари Клинтон на "посту номер один" военные видеть не хотят.