Путин удивлен тем, что упали поставки марокканских фруктов в Россию


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин выразил недоумение, почему упали поставки марокканских фруктов в Россию. Он отметил, что с Морокко у России сложились замечательные отношения. Об этом глава российского государства сказал во время переговоров с королем Марокко Мухаммедом VI.

Президент РФ Владимир Путин выразил недоумение, почему упали поставки марокканских фруктов в Россию. Он отметил, что с Марокко у России сложились замечательные отношения, передает ТАСС.

"Но, удивительно, мы наблюдаем снижение товарооборота. В том числе, по традиционным статьям марокканских продуктов", — сказал глава российского государства в начале переговоров с королем Марокко Мухаммедом VI.

"Я не понимаю, почему упали поставки марокканских фруктов, апельсинов, томатов в Россию. Тем более, что у нас есть определенные ограничения на поставки этих продуктов из стран Евросоюза", — сказал Путин.

Он напомнил, что ровно полвека назад отец нынешнего короля Марокко Хасан II посетил с визитом СССР. Именно во время его поездки были установлены добрые отношения между двумя странами. "Уверен, что нынешний визит будет хорошим толчком в развитии межгосударственных связей", — сказал президент РФ.

Путин во время переговоров предложил Мухаммеду VI затронуть не только экономические темы, но и обменяться мнениями по ситуации на Ближнем Востоке.