В Тушинской детской больнице открылась "Школа для родителей"

В Тушинской детской городской больнице открылась "Школа для родителей". Это специальные курсы для взрослых, чьи дети страдают серьезными хроническими заболеваниями. Прежде всего родителей научат самостоятельно оказывать помощь больным детям.

В Тушинской детской городской больнице открылась "Школа для родителей". Это специальные курсы для взрослых, чьи дети страдают серьезными хроническими заболеваниями. Речь идет о таких недугах, как врожденный порок сердца, сахарный диабет, эпилепсия и другие. С родителями будут работать ведущие специалисты в той или иной области и детские психологи. Прежде всего взрослых научат самостоятельно оказывать помощь больным детям.

"Дальнейшее течение заболевания, наличие обострений, прогрессирование заболевания часто зависит и от родителей, от их правильного наблюдения, своевременного выполнения всех рекомендаций и, безусловно, своевременного реагирования на какие-то признаки, указывающие на прогрессирование заболевания", — пояснил в интервью программе "Вести-Москва" главный врач детской городской клинической больницы им.З.А.Башляевой Исмаил Османов.

Школа будет работать на постоянной основе. Занятия будут проходить один раз в неделю.