Медведев соберет в Кремле Героев Советского Союза

Президент России Дмитрий Медведев соберет в Кремле Героев Советского Союза в связи с 75-летием учреждения этого звания. Медведев поручил полпредам и министру обороны Анатолию Сердюкову до 1 мая этого года обобщить все предложения по подготовке празднования и представить ему на рассмотрение.

Президент России Дмитрий Медведев соберет в Кремле Героев Советского Союза в связи с 75-летием учреждения этого звания. Такое решение он принял во время сегодняшнего общения с гражданами в своей общественной приемной на Ильинке.

В приемной президента, которая ранее была приемной администрации Кремля, глава государства побеседовал с дважды Героем Советского Союза космонавтом Петром Климуком, который рассказал Медведеву о своей идее создания Ассоциации Героев СССР.

"За подвиги в Великой Отечественной войне звания Героя Советского Союза были удостоены 11 тысяч 695 человек, - сказал Медведев. - Сейчас в России проживают 330 Героев СССР. При этом звание Герой России всего получили 826 граждан". Медведев, который уже ознакомился с идеей ветерана, изучив его письмо, присланное в начале этого года, сказал, что "поддерживает инициативу по проведению мероприятий, связанных с 75-летием учреждения этого звания". Президент поручил собрать Героев СССР в Кремле и пригласил Климука на этот праздник, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства поручил полпредам и министру обороны Анатолию Сердюкову до 1 мая этого года обобщить все предложения по подготовке празднования и представить ему на рассмотрение, сообщает "Интерфакс".

"Работа по патриотическому воспитанию не должна быть шаблонной, должна доходить до сердца. Каждую работу можно завалить, если подходить к ней формально. Патриотическим воспитанием надо заниматься так, чтобы это вызывало у школьников и студентов чувство сопричастности и желание изучать историю страны", - подчеркнул Медведев.