У австралийской пары изъяли незаконного кролика


фото: Global Look Press

У семейной пары из австралийского города Спрингвуд, штат Квинсленд изъяли кролика, которого семья пыталась выдать за морскую свинку. Как ни странно, животное выдали уши и крупные размеры. В Квинсленде запрещено держать кроликов дома, так как считается, что они опасны для местной фауны.

У семейной пары из австралийского города Спрингвуд, штат Квинсленд изъяли кролика, которого семья пыталась выдать за морскую свинку. Как ни странно, животное выдали уши и крупные размеры. В Квинсленде запрещено держать кроликов дома, так как считается, что они опасны для местной фауны, сообщает The Telegraph.

На опубликованных кадрах запечатлен изъятый у австралийцев кролик. Очевидно, что в трезвом уме принять это животное за морскую свинку невозможно.

Держать кроликов в Квинсленде могут лишь те, кто использует их в научных экспериментах, а также в шоу и других представлениях. За содержание ушастого зверя в качестве домашнего питомца полагается штраф в размере 33 тысяч долларов и тюремное заключение сроком до полугода. В Австралии кролики считаются особо опасными вредителями.

Изъятого у австралийцев питомца отправят в заповедник штата Новый Южный Уэльс, где он будет жить на свободе.