Мурманчанам предложили оплачивать коммуналку "цуями"

Жители Кировска (Мурманская область) получили квитанции за воду с надписями на несуществующем языке. Компания, отправившая эти документы, объяснила это техническим сбоем и обещает перевыпустить.

Жители Кировска (Мурманская область) получили квитанции за воду с надписями на несуществующем языке. Компания, отправившая эти документы, объяснила это техническим сбоем и обещает квитанции перевыпустить.

Надписи в документах набраны кириллицей, но расшифровке не поддаются. Это, например, "расИод ойщедох пцийоца уквта". "Население жалуется на издевательство над ними", — сообщил ТАСС источник в городской администрации.

При этом одна из жительниц города рассказала агентству FlashNord, что в платежках есть такие слова, как "ойбех", "к оплате цуй" и "кох унальны", значение которых совсем непонятно, но оставляет тягостное впечатление". Фрагмент такой квитанции появился и в соцсетях:

Жители говорят, что не собираются оплачивать "матерные" квитанции.

Ранее в этом же городе имела место другая коммунальная проблема: жители получали квитанции с завышенными в десятки раз суммами.