Тема:

Умер Михаил Лесин 2 года назад

Белый дом: смерть Михаила Лесина расследуют как возможное преступление


EPA

"Преступлением" назвал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест смерть экс-министра печати России Михаила Лесина в США, хотя полиция Вашингтона по-прежнему не рассматривает это как убийство. "Это расценивается как случай смерти. Это не было определено как убийство", – заявила представитель ведомства.

"Возможным преступлением" назвал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест смерть бывшего министра печати России Михаила Лесина в США. По его словам, правоохранители продолжают свое расследование. "Насколько я понимаю, столичная полиция продолжает расследовать это преступление, которое могло произойти здесь, в Вашингтоне. Мы за этим внимательно следим. Я знаю, что ФБР предложила свою помощь в этом, больше у меня нет комментариев", — сказал Эрнест.

При этом полиция Вашингтона пока еще не рассматривает кончину Михаила Лесина как убийство. "Это расценивается как случай смерти. Это не было определено как убийство", — заявила агентству РИА Новости представитель ведомства.

Госдепартамент США предоставил России данные о ходе расследования смерти Михаила Лесина, сообщил накануне пресс-атташе американского посольства в РФ Уилл Стивенс. По его словам, расследование еще не закончено, а российское посольство в США находится в прямом контакте с полицией.

57-летний Михаил Лесин скончался 6 ноября 2015 года в номере отеля Dupont Circle в центре Вашингтона. Первоначально считалось, что причиной его смерти стал сердечный приступ. Однако на днях последовало заявление полиции и управления главного судмедэксперта Вашингтона о том, что причиной смерти Лесина в гостинице в американской столице стали тупые травмы головы. У него были также обнаружены травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, нанесенные тупым предметом. Устанавливается, каким образом он их получил.