США сняли ряд санкций против Кубы

США сняли санкции в отношении Кубы в банковской и туристической сферах. Теперь кубинцы смогут открывать счета в американских банках, легально проживать в США, получать там зарплаты и компенсации. Изменения также открывают регулярное воздушное сообщение между странами.

США сняли санкции в отношении Кубы в банковской и туристической сферах, передает телеканал "Россия 24". Теперь граждане островного государства смогут открывать счета в американских банках. При этом у кубинцев появилась возможность легально проживать в США, получать там зарплаты и компенсации. Изменения также открывают регулярное воздушное сообщение между странами.

Президент США Барак Обама планирует посетить Остров Свободы 21 и 22 марта. Одна из главных целей визита — развитие торговых отношений. Он станет первым американским президентом, посетившим Гавану за последние 88 лет.

На днях соглашение о нормализации отношений подписали власти Кубы и Европейского Союза. До недавнего времени в рамках длительной стратегии западных стран во главе с США по давлению и изоляции кубинского правительства Куба оставалась единственной страной Латинской Америки, с которой ЕС не имел двустороннего соглашения.