Лига чемпионов. Мадридский "Атлетико" пробился в четвертьфинал

Футболисты мадридского Атлетико празднуют победу

Футбольный матч Лиги чемпионов команд Испании и Голландии завершился победой мадридского "Атлетико" над ПСВ. Судьба встречи решалась серией пенальти, в которой гости из Страны тюльпанов проиграли со счетом 7:8.

"Атлетико" вышел в четвертьфинал турнира, сообщает ТАСС. В четвертьфинале Лиги чемпионов также уже немецкий "Вольфсбург", испанский "Реал", французский "Пари Сен-Жермен", португальская "Бенфика" и английский "Манчестер Сити".

Лига чемпионов — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА. В сезоне 2015 — 2016 УЕФА награждает шестью миллионами евро каждого четвертьфиналиста, победитель получит 15 миллионов евро.