Под Тулой цыгане устроили газовый дебош с дубинами. Видео

В Туле 16 марта пришлось созывать экстренное совещание регионального правительства в связи с событиями в посёлке Плеханово. Там местный табор оставил сотни человек без газа и устроил массовые беспорядки.

В Туле 16 марта пришлось созывать экстренное совещание регионального правительства в связи с событиями в посёлке Плеханово. Там местный табор оставил без газа сотни человек и устроил массовые беспорядки.

На кадрах, сделанных съемочной группой ГТРК "Тула" видно, как представители цыганской общины, вооружившись дубинами, жгут покрышки, забрасывают полицейских и газовщиков камнями.

В итоге им удалось сорвать работу газовых служб, которые безуспешно пытались восстановить газоснабжение в поселке. На тот момент без газа в Плеханове остались около 400 домовладений, и как говорят специалисты, как раз по вине жителей табора.

Как рассказал заместитель главного инженера ОАО "Газпром газораспределение Тула" Павел Денисов, накануне поступила информация о том, что цыгане пригнали технику и начали работать в районе газопровода.

Приехавшие на место специалисты определили, что при вскрытии цыгане повредили газопровод, и в него попала вода. В результате было нарушено газоснабжение в домах частного сектора, сообщил Денисов.

Только к 17 часам 16 марта газовщики при поддержке полиции смогли возобновить ремонт газопровода, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании "Газпром газораспределение Тула".