Лига чемпионов. "Барселона" вновь обыграла "Арсенал"

Определился еще один четвертьфиналист футбольной Лиги чемпионов. "Барселона" после гостевой победы уверенно "дожала" лондонский "Арсенал" на своем поле. В столице Каталонии действущие победители континентального турнира выиграли со счетом 3:1.

Чемпионы Испании из "Барселоны" не испытали и малой толики проблем в играх с "Арсеналом". Победа в Лондоне со счетом 2:0 практически гарантировала каталонцам попадание в 1/4 финала. Ведь для того, чтобы "Арсенал" обошел соперника, ему надо было выигрывать на "Камп Ноу" с разницей в три мяча, что, конечно, выглядело нереальным.

Правда, вторая игра не стала пустой формальностью и "канониры" сумели покинуть поле "на щите". Но и "Барса" подтвердила, что на сегодняшний день "Арсенал" ей не соперник, предельно жестко контролируя ход игры и не дав усомниться в собственном более высоком классе. У хозяев голы забили Неймар на 18-й минуте, Суарес на 65-й и Месси на 88-й, у гостей – Эль-Ненни на 51-й. Вполне почетное для лондонцев гостевое поражение 1:3, и дальше в плей-офф идут чемпионы Испании.