В Сирии похищен японский журналист


Global Look Press

В интернете появилось видео, на котором запечатлен японский журналист Дзюмпей Ясуда, предположительно похищенный в Сирии. Отмечается, что ролик был распространен через социальную сеть Facebook (запрещена в РФ).

Японский журналист Дзюмпей Ясуда, известный тем, что в 2004 году попал в плен к экстремистам в Ираке, предположительно похищен в Сирии. Об этом свидетельствует ролик, появивишийся в Facebook (запрещена в РФ). Человек, который выложил его в интернет, рассказал, что получил его от экстремистской группировки "Джебхат ан-нуср (запрещена в РФ)а", уточняет LifeNews.

Ролик, распространяемый через соцсети начинается с того, что Ясуда представляется на английском языке и называет дату своего рождения — 16 марта, после чего обращается к своей семье со словами "я вас люблю и хочу с вами поговорить".

Власти Японии пока не подтвердили, что Ясуда был захвачен в плен в Сирии. "Мы не подтверждаем, что он был захвачен в плен. Мы продолжаем собирать информацию", — приводит агентство Киодо слова источника в правительственных кругах.