На Камчатке восстановили авиасообщение, прерванное из-за непогоды

Камчатка приходит в себя после мощного циклона. Накануне он обрушил на регион половину месячной нормы осадков. Метели сопровождались ураганным ветром. Его порывы достигали 53 метров в секунду.

Камчатка приходит в себя после мощного циклона. Накануне он обрушил на регион половину месячной нормы осадков. Метели сопровождались ураганным ветром. Его порывы достигали 53 метров в секунду. Это рекордные показатели за последние пять лет. Из-за непогоды в школах отменили занятия, было ограничено движение общественного транспорта.

Несколько населённых пунктов оказались в изоляции. Спасателям пришлось доставать из сугробов автомобили. Три машины завалило снегом прямо в центре Петропавловска-Камчатского. С перебоями работал аэропорт столицы края. На данный момент, авиасообщение с регионом полностью восстановлено. Спецтехнике также удалось очистить от снега большинство дорог. Перекрытыми остаются несколько отдалённых магистралей. Однако синоптики призывают не терять бдительности. По прогнозам, в ближайшие дни на Камчатку придёт новый циклон, сообщает телеканал "Россия 24".