В Дагестане схвачены трое боевиков ИГ, готовивших теракты в России

Трое боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) задержаны в Дагестане. Они готовили серию терактов. У боевиков изъяты четыре самодельные бомбы общей мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте, а также около тонны взрывчатых веществ.

Трое боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство (запрещена в РФ)" задержаны в Дагестане. Они готовили серию терактов. У боевиков изъяты четыре самодельные бомбы общей мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте, а также около тонны взрывчатых веществ.

Операция по задержанию боевиков прошла в селении Муцалаул Хасавюртовского района, уточнили "Интерфаксу" в пресс-центре Национального антитеррористического комитета. Все взрывчатые материалы находились в тайнике заброшенного доме на окраине села.

Самодельные бомбы представляли из себя начиненные взрывчаткой и поражающими элементами металлические трубы. Четыре бомбы были уже снабжены инициирующими устройствами. Их обезвреживанием занимаются саперы ФСБ.

Проведенная операция позволила предотвратить преступления с многочисленными человеческими жертвами.