Плеханово: газовщики устраняют незаконные врезки под охраной полиции

Газовщики демонтируют незаконные врезки в газопровод в поселке Плеханово, расположенном в городском округе Тулы. Они были обнаружены накануне в ходе работ по восстановлению газоснабжения потребителей. Об этом сообщил представитель компании Михаил Ганин.

Газовщики демонтируют незаконные врезки в газопровод в поселке Плеханово, расположенном в городском округе Тулы. Они были обнаружены накануне в ходе работ по восстановлению газоснабжения потребителей. Об этом сообщил представитель компании Михаил Ганин, передает "Интерфакс".

Он рассказал, что газовики ликвидируют более десятка несанкционированных врезок и проводят обследование трассы газопровода для выявления других незаконных подключений. Работы проводятся под охраной правоохранительных органов. Накануне местные жители, незаконно подключившиеся к газоснабжению, пытались помешать проведению аварийно-восстановительных работ, подчеркнул Ганин.

Газоснабжение поселка Плеханово было прекращено из-за самовольного подключения к газопроводу. Аварийная бригада установила, что уличный газопровод заполнен водой. В самом трубопроводе были найдены несколько десятков незаконных врезок. В частности, от них были запитаны домовладения и магазин. По одной из этих врезок в систему газоснабжения попала вода.

Газ в близлежащих домах пришлось отключить в связи с требованиями безопасности. В общей сложности без газа остались дома на 11 улицах, в 400 домах, где проживают около 2 тысяч человек. Группа жителей поселка, а в Плеханово проживают, в основном, цыгане, попыталась помешать сотрудникам газовой службы. Ремонтные работы были приостановлены. Они возобновились, только когда прибыла полиция. В настоящий момент правопорядок в Плеханово обеспечивают 400 сотрудников правоохранительных органов.