Путин: военные летчики в Сирии справились на отлично

Военные летчики справились с задачами в Сирии на отлично. Такую высокую оценку действиям нашей авиации на сирийском фронте дал президент РФ Владимир Путин. Планируется, что основная часть ВКС вернется в Россию до конца этой недели.

Военные летчики справились с задачами в Сирии на отлично. Такую высокую оценку действиям нашей авиации на сирийском фронте дал президент РФ Владимир Путин.

"Как настоящие солдаты России вы действовали в ходе военной операции в Сирии. Именно на стратегическую и оперативно-тактическую авиацию легло выполнение самых сложных задач. И военные летчики справились на отлично", — сказал президент РФ во время встречи в Кремле с военнослужащими, принимавшими участие в операции ВКС РФ в Сирии, передает "Россия 24".

"ВКС — один из самых мощных и мобильных видов Вооруженных сил, — отметил Путин. — Они оснащены новейшими вооружениями, техникой, современными системами управления и связи". "Надеюсь, что вы будете действовать эффективно и слаженно, надежно стоять на защите Родины", — сказал военнослужащим президент.

В понедельник президент России Владимир Путин приказал министру обороны страны Сергею Шойгу начать вывод части войск из Сирии. Накануне на авиабазу под Воронежем прибыла первая группа многофункциональных истребителей Су-34. Планируется, что основная часть ВКС вернется в Россию до конца этой недели. Всего в операции в Сирии участвовали около 70 летательных аппаратов.