Специалисты обсудят общественное здоровье

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин направил приветствие организаторам, участникам и гостям предстоящего X Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России".

Председатель Госдумы ФС РФ Сергей Нарышкин направил приветствие организаторам, участникам и гостям предстоящего X Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России".

Форум организован общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации". Соорганизаторами форума выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Мероприятие пройдет с 28 по 30 апреля в Гостином дворе. В 2016 году его темой станет общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды.

В послании спикера Госдумы отмечается, что за десять лет работы форум стал крупнейшей межведомственной дискуссионной площадкой, где обсуждаются актуальные и резонансные вопросы отечественного здравоохранения, демонстрируются комплексные решения, направленные на повышение качества жизни и уровня профилактики заболеваний. "Уверен, десятый, юбилейный форум будет столь же интересным, продуктивным и значимым", — сообщил Нарышкин.