В Приморье – очередное обрушение моста

Прокуратурой города Уссурийска начата проверка по факту обрушения автомобильного моста в селе Яконовка Уссурийского городского округа. Обрушилась одна из двух полос движения двух пролетов 20-метрового моста.

Прокуратурой города Уссурийска начата проверка по факту обрушения автомобильного моста в селе Яконовка Уссурийского городского округа. Обрушилась одна из двух полос движения двух пролетов 20-метрового моста. Предположительно, причиной ЧП могла стать глыба льда, которая во время паводка ударила в одну из опор моста.

Старший помощник прокурора региона Елена Телегина сообщила корреспонденту ТАСС о проверке, в том числе деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ответственного за содержание и обслуживание рухнувшего участка дороги.

В районе происшествия уже работают полиция, сотрудники МЧС и краевого предприятия "Примавтодор". Движение по мосту перекрыто. Предварительно, пострадавших в результате инцидента нет.

Это второй мост, обрушившийся в Приморье за последний месяц. 23 февраля на 127-м км трассы Владивосток-Находка произошло обрушение моста через реку Литовка.